Новости

25 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Вилючинска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
25 Февраля 2013
В целях повышения уровня физической подготовки и пропаганды здорового образа жизни, 21-22 февраля 2013 года сотрудники следственного отдела по Тигильскому району Следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю приняли активное участие в Спартакиаде среди силовых структур, дислоцированных на территории ГО «поселок Палана», приуроченной ко Дню защитника Отечества.
25 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя села Хайрюзово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины на территории канализационных очистительных сооружений «Чавыча» МУП Петропавловск-Камчатского городского округа «Петропавловский водоканал».
24 Февраля 2013
27 и 28 февраля 2013 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Юрий Петрович Мороз проведет личный прием граждан в Усть-Камчатском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
21 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора строительной организации ООО «Восточная река» и его знакомого, жителя краевого центра. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
21 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
20 Февраля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему жителю села Эссо. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия).
20 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей).
18 Февраля 2013
В связи с переездом в новое административное здание Следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю теперь располагается по адресу: город Петропавловск-Камчатский, проспект Победы д. 105 (район 11 километра).