Новости

12 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Сентября 2014
В ходе следствия в отношении обвиняемого проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно заключению, обвиняемый обнаруживает признаки психического расстройства – бисексуальной педофилии.
11 Сентября 2014
Собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения 10-ти жителям города Вилючинска, шестеро из которых на момент совершения преступлений не достигли 18-летнего возраста, обвинительного приговора. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.166, п. «а, б» ч.2,3 ст.158, ч.1 ст.175, п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ – угон; кражи, умышленное причинение легкого вреда здоровью; приобретение имущества заведомо добытого преступным путем.
11 Сентября 2014
На допросе следователя, подозреваемый дал признательные показания.
11 Сентября 2014
Женщина не работает, состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел, ранее неоднократно судима, в том числе трижды по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Освободилась из мест лишения свободы в январе 2014 года, в июне 2014 года уже вновь осуждена по ст. 319 УК РФ. 8 сентября 2014 года постановлением мирового судьи назначенное по предыдущему приговору наказание заменено на 2 месяца 9 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
11 Сентября 2014
Мильковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Бытсервис». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).
10 Сентября 2014
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
10 Сентября 2014
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
10 Сентября 2014
По результатам доследственной проверки, следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей медицинским персоналом ГБУЗ «Петропавловск-Камчатский родильный дом» ( ч. 2 ст. 109 УК РФ).
10 Сентября 2014
Приговором суда им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждому. Приговор вступил в законную силу.