Новости

09 Октября 2015

14 октября 2015 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в селе Усть-Большерецк по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

09 Октября 2015

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Елизовского района. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 131  УК РФ и «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

09 Октября 2015

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Усть-Камчатск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

08 Октября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование  уголовного дела в отношении 37-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

08 Октября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41 – летней жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

08 Октября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего старшего инженера отдела государственного пожарного надзора МЧС России по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

06 Октября 2015

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя поселка Усть-Камчатск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

06 Октября 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

06 Октября 2015

Благодаря своевременному решению о возбуждении уголовного дела, принятого следственными органами СКР по Камчатскому краю по факту неисполнения обязанностей налогового агента, а так же проведенному комплексу следственных действий, директором МУП «Автодор» полностью возмещен ущерб,  причиненный бюджетной системе Российской Федерации, в связи с чем, следствием принято решение о прекращении уголовного дела.

05 Октября 2015

В следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении у одного из домов в районе улицы Рябиковская города Петропавловска – Камчатского тела неустановленной женщины с множественными колото-резаными ранениями области шеи, свидетельствующими о криминальном характере смерти.