Новости

15 Октября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

14 Октября 2015

19 октября 2015 года подразделениям криминалистики в системе следственных органов исполняется 61 год. В этой связи 19 октября 2015 года в 10 часов 30 минут в здании следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю, расположенного по адресу: город Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, д. 105 состоится пресс-конференция по теме: «Роль криминалиста в раскрытии преступлений. Применение в следственной практике новейшей криминалистической техники». 

14 Октября 2015

Собранные следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему гражданину Узбекистана (работающему плотником). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

14 Октября 2015

Собранные следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для установления факта совершения 38-летней жительницей города Елизово общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного  1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю принято к производству уголовное дело,  возбужденное органами внутренних дел в отношении 58-летнего индивидуального предпринимателя, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

13 Октября 2015

Следственным отделом по городу Елизово СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя села Сосновка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Октября 2015

Следственным отделом по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

13 Октября 2015

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю завершена доследственная проверка по факту смерти 14-летнего подростка, жителя села Тымлат Карагинского района, ученика 6-го класса.

13 Октября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы города Петропавловска-Камчатского. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

12 Октября 2015

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Елизовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).