Новости

09 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому, по сообщению об обнаружении на территории детского сада № 18, расположенного в поселке Дальний тела младенца проводится доследственная проверка.

09 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы краевого центра. Она  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

08 Июня 2016

Собранные Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 20-летнему жителю села Крутоберегово Усть-Камчатского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

08 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум жителям краевого центра – организаторам незаконной игорной деятельности и троим бывшим сотрудникам полиции, один из которых занимал должность начальника УЭБ и ПК УМВД по Камчатскому краю. Организаторы незаконной игорной деятельности признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). Действия сотрудников полиции квалифицированы по ч.5 ст.33 п. «а» ч.2 ст.171.2 (пособничество в незаконной организации и проведении азартных игр) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).  

08 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю, по сообщению об обнаружении 7 июня 2016 года тела двухмесячного ребенка в одной из квартир расположенной по улице Зеленая роща в городе Петропавловске-Камчатском проводится доследственная проверка.

07 Июня 2016

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей села Мильково Камчатского края. Они обвиняются в производстве, хранении, перевозке в целях сбыта и сбыт жителям села спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей (ч.2 ст. 238 УК РФ).  

07 Июня 2016

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МБОУ «Усть-Большерецкая СОШ №2». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

06 Июня 2016

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса одного из банков. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

06 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю по результатам рассмотрения материалов ОСБ  УМВД России по Камчатскому краю и проведенной процессуальной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции – 32-летнего участкового уполномоченного. Он подозревается в совершении коррупционного преступления против государственной власти и интересов государственной службы, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

06 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по  Камчатскому краю по результатам рассмотрения материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту совершения работниками ООО «Стройкомплекс» экономических преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).