Новости

26 Августа 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего уроженца Смоленской области. Он  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза в связи с осуществлением правосудия).

26 Августа 2016

Следственным отделом по городу Елизово СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Иркутской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и п. «в» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом).

25 Августа 2016

Сегодня в следственный отдел по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение о безвестном отсутствии 24 - летнего жителя краевого центра, который 20 августа 2016 года с друзьями уехал на вулкан Козельский и до 23 августа 2016 года домой не вернулся. 24 августа 2016 года в 15 часов 30 минут в ходе поисковых мероприятий тело молодого человека без внешних признаков насильственной смерти обнаружено на восточном склоне вулкана Козельский. По данному факту организована доследственная проверка.

25 Августа 2016

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю предъявлено обвинение 30-летнему жителю поселка Ключи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

25 Августа 2016

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летней девочки на озере в поселке Усть-Камчатск.

24 Августа 2016

Следователями следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 8», а также ее заместителей по административно-хозяйственной части и по учебно-воспитательной работе. В зависимости от роли каждой, они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 159УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.5 ст. 33 , ч.3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве) и ч.5 ст.33, ч.1 ст. 292 УК РФ (пособничество в служебном подлоге). 

24 Августа 2016

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего конкурсного управляющего МУП «Городское тепловодоснабжение» города Вилючинска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 (злоупотребление полномочиями).

24 Августа 2016

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета Российской Федерации России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего водителя ООО «Открытые двери Камчатки». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

24 Августа 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей краевого центра в возрасте 26 и 38 лет. Они обвиняются в совершении особо тяжкого преступления против личности, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

23 Августа 2016

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин в возрасте 20 и 21 года. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование).