Новости

21 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю по сообщению средств массовой информации – информационного агентства «Кам24» проводится доследственная проверка о причинении собакой телесных повреждений малолетней девочке.

19 Сентября 2016

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование  уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Ивашка Карагинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

19 Сентября 2016

 В производстве следственного управления СК России по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Язовских Натальи Павловны, 21.04.1957 года рождения, уроженки с. Мингали Шадринского района Курганской области, зарегистрированной по адресу: г. Шадринск, ул. Пролетарская, 155, которая 18.10.2015 ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

19 Сентября 2016

Собранные Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 44-летнему жителю села Тиличики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю по факту обнаружения 17 сентября 2016 года в одной из квартир по улице Мишенная в городе Петропавловске-Камчатском, тела 66-летней женщины с многочисленными телесными повреждениями, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Сентября 2016

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовных дел в отношении 41-летнего, 44-летнего и 48-летней жителей села Мильково. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Женщина уличена в совершении общественно-опасных деяний, предусмотренных ч.4 ст.33, ч.5 ст.33, п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства, и пособничество к совершению убийства).

16 Сентября 2016

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Козыревск. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества).

16 Сентября 2016

20 и 21 сентября 2016 года первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Пахоменко Алексей Александрович проведет личный прием граждан в селе Мильково и поселке Усть-Камчатск по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

16 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного отношении 53-летней жительницы Елизовского района. Она обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

15 Сентября 2016

Александр Бастрыкин уделяет большое внимание личному общению с гражданами, в том числе потерпевшими от преступлений. С момента создания СК России глава ведомства регулярно проводит личные приемы граждан как в Москве, так и в других городах, на которых выслушивает мнение и принимает жалобы граждан на действия следователей и по иным вопросам, относящимся к компетенции СК России.