Новости

02 Октября 2015

Собранные Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю села Тиличики, 1987 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

02 Октября 2015

Руководителем Олюторского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Тарановым Назаром Валерьевичем совместно с начальником отдела военного комиссариата Камчатского края по Олюторскому району Цветковым В.Ф. проведена встреча с учащимися 9-11 классов МБОУ «Тиличикская средняя школа».

02 Октября 2015

7 октября 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в ЗАТО город Вилючинск по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

02 Октября 2015

Благодаря своевременному решению о возбуждении уголовного дела, принятого следственными органами СКР по Камчатскому краю по факту уклонения от уплаты налогов, а также проведенному комплексу следственных действий, директором предприятия ООО «Мастер» полностью возмещен ущерб,  причиненный бюджетной системе Российской Федерации, в связи с чем, следствием принято решение о прекращении уголовного дела.

02 Октября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего инспектора режима ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

02 Октября 2015

Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 14-летнего подростка, жителя села Тымлат Карагинского района, ученика 6-го класса.

01 Октября 2015

В рамках школьной акции «Молодежь против преступности», а также в целях предупреждения преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, популяризации антикоррупционного поведения, старшим следователем Олюторского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Камчатскому краю Александром Михайловичем Новицким проведена встреча с учащимися и педагогическим составом МКОУ Пахачинская средняя школа.

30 Сентября 2015

В Олюторский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение о смерти жителя села Средние Пахачи в «Олюторской районной больнице» от проникающего ножевого ранения в области живота. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

30 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное  дело в отношении 44-летнего командира отделения одного из взводов батальона полиции Отдела вневедомственной охраны по городу Петропавловску – Камчатскому. Он подозревается в совершении преступления,  предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ  (кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

29 Сентября 2015

Сегодня в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа № 6» помощник руководителя следственного отдела по городу Петропавловск – Камчатский Бартель Ю.С. и эксперт - полиграфолог следственного управления Елисеева Н.Б. встретились с учащимися седьмых, восьмых и девятых классов школы.