Новости

08 Октября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41 – летней жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

08 Октября 2015

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего старшего инженера отдела государственного пожарного надзора МЧС России по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

06 Октября 2015

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя поселка Усть-Камчатск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

06 Октября 2015

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

06 Октября 2015

Благодаря своевременному решению о возбуждении уголовного дела, принятого следственными органами СКР по Камчатскому краю по факту неисполнения обязанностей налогового агента, а так же проведенному комплексу следственных действий, директором МУП «Автодор» полностью возмещен ущерб,  причиненный бюджетной системе Российской Федерации, в связи с чем, следствием принято решение о прекращении уголовного дела.

05 Октября 2015

В следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении у одного из домов в районе улицы Рябиковская города Петропавловска – Камчатского тела неустановленной женщины с множественными колото-резаными ранениями области шеи, свидетельствующими о криминальном характере смерти.

05 Октября 2015

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении  17-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении ряда преступлений против собственности (кража, угон, грабеж).

05 Октября 2015

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

05 Октября 2015

По инициативе Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации  студией «Красный квадрат» подготовлен цикл передач  «Следствие покажет», который выйдет на Первом канале. В основу этого документального цикла легли материалы реальных уголовных дел, расследованных следователями Следственного комитета Российской Федерации.

02 Октября 2015

Собранные Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю села Тиличики, 1987 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).