Новости

10 Июня 2016

15 июня 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в городе Петропавловске-Камчатском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

10 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего уроженца города Новороссийск, прибывшего на Камчатку в декабре 2015 года с целью заработка и проживающего в комнате общежития. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

10 Июня 2016

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Аптека №48». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в крупном размере).

10 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

09 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

09 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому, по сообщению об обнаружении на территории детского сада № 18, расположенного в поселке Дальний тела младенца проводится доследственная проверка.

09 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы краевого центра. Она  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

08 Июня 2016

Собранные Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 20-летнему жителю села Крутоберегово Усть-Камчатского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

08 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум жителям краевого центра – организаторам незаконной игорной деятельности и троим бывшим сотрудникам полиции, один из которых занимал должность начальника УЭБ и ПК УМВД по Камчатскому краю. Организаторы незаконной игорной деятельности признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). Действия сотрудников полиции квалифицированы по ч.5 ст.33 п. «а» ч.2 ст.171.2 (пособничество в незаконной организации и проведении азартных игр) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).  

08 Июня 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю, по сообщению об обнаружении 7 июня 2016 года тела двухмесячного ребенка в одной из квартир расположенной по улице Зеленая роща в городе Петропавловске-Камчатском проводится доследственная проверка.