Новости

10 Октября 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 8 октября 2016 года в одной из квартир дома по улице Циолковского в городе  Петропавловске – Камчатском тела 41-летнего мужчины с множественными ранами в области груди и живота. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Октября 2016

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Манилы (1997 и 2001 годов рождения). Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей, совершенное группой лиц).

06 Октября 2016

     12 октября 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Александр Владимирович Липало проведет личный прием граждан в ЗАТО город Вилючинск по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

06 Октября 2016

Следственным отделом по Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы города Барнаул Алтайского края. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

06 Октября 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

05 Октября 2016

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 38- летнего жителя ЗАТО города Вилючинска. Он подозревается в совершении  преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.131 (изнасилование) и  п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

05 Октября 2016

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей села Апача (1999 и 2000 годов рождения). Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством в отношении несовершеннолетнего).

05 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю предъявлено обвинение 18-летнему жителю краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

05 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката,  зарегистрированного в реестре адвокатов Камчатского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

05 Октября 2016

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский  следственного управления  СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).