Новости

22 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Мишенное». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

21 Февраля 2017

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летней жительнице краевого центра. Она признана виновной  в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Февраля 2017

20 февраля 2017 года в средствах массовой информации размещена информация о том, что 14.02.2017 около 21 часа 25 минут 57-летний водитель рейсового автобуса марки «DAEWOO BS 106», на автобусной остановке «8 км», расположенной вблизи дома №2 по проспекту Победы в городе Петропавловске-Камчатском, не убедился в безопасности перевозки пассажиров, допустил выпадение 54-летней пассажирки из салона, при этом зажав ей дверью правую ногу, протащил ее волоком за автобусом не менее полутора километров. Пострадавшая была доставлена в нейрохирургическое отделение ГБУЗ «Камчатская краевая больница», где в результате полученных повреждений скончалась. По данному факту следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки.

21 Февраля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю на основании результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделением - врача по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению рентгенохирургических методов диагностики и лечения отделения сосудистой хирургии Регионального сосудистого центра Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

20 Февраля 2017

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного  управления Следственного комитета России по Тамбовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Павликова С.А.

20 Февраля 2017

В производстве Шиловского межрайонного следственного отдела следственного  управления Следственного комитета России по Рязанской области находится уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения изнасилования по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ.

20 Февраля 2017

Собранные следственным отделом по Карагинскому району следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю села Ивашка Карагинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

20 Февраля 2017

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя села Мильково. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.135 УК РФ (развратные действия с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух лиц).

20 Февраля 2017

Руководитель Олюторского следственного отдела следственного управления СКР по Камчатскому краю Назар Таранов совместно с педагогом-психологом встретился с учащимися 4 класса МКОУ «Тиличикская средняя школа» по вопросам безопасности дорожного движения, в связи с предстоящим окончанием холодного периода и увеличением прогулок детей по оживленным местам села.   

20 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю по факту отчуждения муниципального имущества в нарушение действующего законодательства должностными лицами органов местного самоуправления Елизовского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).