Новости

28 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

27 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.242.1 УК РФ (хранение и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних в возрасте до 14 лет).

27 Февраля 2017

В Мильковский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Камчатскому краю поступило сообщение  о том, что в 23 часа 00 минут 22 февраля 2017 года на 302 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «КАВЗ-4238-41» и автомобиля марки «КАМАЗ-541150». По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

22 Февраля 2017

   1 марта 2017 года  исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю Алексей Александрович Пахоменко проведет личный прием граждан в городе Петропавловске-Камчатском по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.  

22 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Мишенное». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

21 Февраля 2017

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летней жительнице краевого центра. Она признана виновной  в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Февраля 2017

20 февраля 2017 года в средствах массовой информации размещена информация о том, что 14.02.2017 около 21 часа 25 минут 57-летний водитель рейсового автобуса марки «DAEWOO BS 106», на автобусной остановке «8 км», расположенной вблизи дома №2 по проспекту Победы в городе Петропавловске-Камчатском, не убедился в безопасности перевозки пассажиров, допустил выпадение 54-летней пассажирки из салона, при этом зажав ей дверью правую ногу, протащил ее волоком за автобусом не менее полутора километров. Пострадавшая была доставлена в нейрохирургическое отделение ГБУЗ «Камчатская краевая больница», где в результате полученных повреждений скончалась. По данному факту следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки.

21 Февраля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю на основании результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделением - врача по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению рентгенохирургических методов диагностики и лечения отделения сосудистой хирургии Регионального сосудистого центра Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

20 Февраля 2017

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного  управления Следственного комитета России по Тамбовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Павликова С.А.

20 Февраля 2017

В производстве Шиловского межрайонного следственного отдела следственного  управления Следственного комитета России по Рязанской области находится уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения изнасилования по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ.